Top.Mail.Ru

Картина «Не плачь, Белый король! | Don't cry, white king!»

Елена Утянская
007001
Когда человек хочет убить тигра, он называет это спортом, когда тигр хочет убить человека, он называет это свирепостью. Джордж Бернард Шоу.
Человеческий вид, видоизменяющий природу, считается у нас цивилизацией и прогрессом. Если животные вернут себе контроль над планетой, то для человека начнется кошмар.
Когти у Бога есть, но с мягкими подушечками. Бог ходил по раю, ходил на четвереньках, выл сам с собой. И он создал облака, цветы и рыб. Радовался колибри под космическими изгибами Млечного Пути, а в капле воды копошились микроскопические существа. И все было хорошо. Хоры китов поют, дельфины провозглашают гимны Космосу. Все было хорошо. И каждый брал только то, что было необходимо для жизни. Тогда Бог решил отдохнуть. Заснув под деревом, он начал мечтать. И прошло утро, прошел полдень. Когда наступила ночь шестого дня, одно из его созданий встало на две ноги, взяло камень и стало запасать пищу. Так родилось будущее. И увидело существо, творение божье, что ему этого недостаточно. Он чувствовал себя более голодным. И воспользовавшись божьим сном, он сунул руки в моря, омыл реки их нечистотами, развеял по ветру чуму и неустройство. И все было в хаосе. И шум биения моторов механической птицы разбудил Бога. Что ты сделал с моими мечтами? Ты обновил вселенную? И Бог призвал животных. Он научил их игре, шахматам. И игра началась. Пешка четыре ферзь. И белый король заплакал. Но он не смог потушить огонь. Это история, новая история началась.

Основа: Холст

Материал: Масло

Размер: 60см х 70см

Год написания: 2022

Стиль: Фигуративный сюрреализм

Стиль: Сюрреализм

Стиль: Сюжетная живопись

Стиль: Символизм

Техника: Послойное нанесение красок

lwh: 650x100x750 mm

Weight: 2000 g

альтернативы